ООО "Лесснаб"

Карелия, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 82
E-mail: lessnab@karelia.ru +7 911-415-56-04
Новости

10.04.20

Лесной питомник "Вилга". Республика Карелия п. Вилга

vilga2020.jpg Монтаж двух поливочных рамп в теплицах.

Подробнее

Архив новостей

Семинар "Выращивание сеянцев с закрытой корневой системой"

11.12.17

Seminar na sajt

Одно из направлений работы нашей компании – поставка оборудования для питомников, выращивающих сеянцы с закрытой корневой системой а также оборудования для получения и обработки семян. Понимая, что информации по данной тематике не так много и чтобы несколько уменьшить нынешний информационный вакуум, наша организация приняла решение о проведении семинара "Выращивание сеянцев с закрытой корневой системой". 

Своей целью мы поставили не только осветить последние тенденции в сфере выращивания сеянцев, но и дать возможность высказаться специалистам, которые на практике знакомы со всеми сложностями и особенностями выращивания сеянцев с ЗКС. 

С новинками в сфере выращивания сеянцев участников познакомил Андреас Бернер (Andreas Berner), руководитель отдела продаж фирмы BCC AB (Швеция). 
Он рассказал о новых моделях кассет, новых возможностях по упаковке сеянцев. Помимо этого, он коснулся вопросов выращивания сеянцев в кассетах с ячейками из волокон, что не походит для нашего климата, но было интересно с технической стороны. Была затронута и тема , тема выращивание сеянцев в микро ячейках ,с последующей автоматической пересадкой для доращивания в стандартные кассеты. 
Своим опытом поделились представители российских предприятий. 

Родомир Куликов, начальник цеха лесовосстановления АО "МОНДИ СЛПК", который успешно управляет питомником на протяжении последних 5 лет. Использование современных технологий и грамотный подбор оборудования позволили ему увеличить объёмы производства сеянцев с 4,2 млн в 2012 году до 8,2 млн в 2017. 

Валерий Лаврентьев, директор ООО "Орбита Лес Сервис". Его компания занимается получением, обработкой и продажей семян сосны и ели. В своей деятельности они используют оборудование BCC для семенного центра серии "МИНИ", что позволяет им получать семена со всхожестью до 99%. 

Завершал семинар Стеллан Карлсон (Stellan Karlson) – старший консультант по лесным питомникам, который рассказал об истории выращивания сеянцев с закрытой корневой системой, и ключевым моментам, которые стоит учесть при использовании данной технологии.

Мы благодарны не только докладчикам семинара, но и слушателям, которые активно участвовали в дискуссиях. 
Наша компания надеется сделать подобные мероприятия традиционными и превратить их в дискуссионную площадку, на которой будут обмениваться мнениями, опытом, спорить и слушать все задействованные в этой сфере специалисты.


Ваш заказ

Корзина пуста.

Авторизация
Контакты

2014 © ООО "Лесснаб"

Для заказа звоните
+7 911-415-56-04
+7 911-415-90-18
+7 8142-59-59-81
e-mail: lessnab@karelia.ru


Спасибо, ваша заявка была успешно отправлена.